- 29 ноября 2015 г.

В этом году мы решили провести семинар в особом месте, которое мы искренне любим, которое подпитывает и вдохновляет нас многие годы, раскрывает сердце и дает возможность действительно жить, а не существовать. Это было нашей давней мечтой привезти сюда людей и поделиться своим восприятием этого уникального уголка планеты.

Это путешествие поможет вам отключиться от рутины привычных будней, вновь почувствовать всю полноту и краски жизни, обрести четкое понимание технологии Кундалини Йоги и установить глубокую личную практику, которая позволит вам стать более успешными, позитивными, расслабленными и счастливыми.

Практика в таком месте способна творить чудеса: она расслабляет и делает ум ясным, а тело послушным. Этот семинар создан, чтобы перевести вас из негативного состояния сознания в позитивное, вдохновить на свершения, настроить на волну счастья и найти нового себя! Обновленного, отдохнувшего и полного счастья!

Даты поездки


Заезд в пятницу с утра 20 ноября, программа семинара 21-28 ноября, выезд утром в воскресенье 29 ноября 2015 года.


Вы можете приехать чуть раньше или задержаться подольше по предварительной договоренности за доплату при наличии свободных комнат на вилле или без проблем найти другое жилье на месте. Мы рекомендуем вам остаться хотя бы еще на 2-3 дня для того, чтобы интегрировать полученный опыт и отдохнуть. В настоящее время вилла свободна для членов нашей группы с 16 ноября по 01 декабря включительно.


Проживание


Умиротворенная атмосфера Гоа прекрасно подходит для практики и отдыха. Нас ждет прекрасная вилла свежей постройки, расположенная в удивительно прекрасном месте Северного Гоа - между Мандремом и Арамболем - там, где еще остались тишина, комфорт и покой.

На громадном песчаном пляже - лишь несколько лежаков, столько же купающихся и больше - только море и солнце!

В каждой комнате - душ и туалет, 1 двуспальная кровать и 1 односпальная кровать с постельным бельем, полотенца, Wi-Fi, вентилятор, стол и стулья. С крыши открывается фантастический вид на Индийский океан. До воды - ровно 150 метров, до пляжа - меньше 100.

Бронирование номеров на период до или после проведения семинара лучше осуществлять через нас, так как нам предоставляются дополнительные групповые скидки.

Вы можете ознакомиться с виллой на сайте http://www.goahouse.ru/


Расписание


06:00-08:30 - Практика Кундалини Йоги

08:30-09:30 - Завтрак

09:30-11:30 - Свободное время для купания и отдыха

11:30-14:00 - Практика Кундалини Йоги

14:00-15:00 - Обед

15:00-17:30 - Свободное время для купания и отдыха

17:30-18:00 - Вечерняя медитация на закате

18:00-22:00 - Ужин и свободное время для отдыха

22:00-23:00 - Отход ко сну, все на Гоа закрывается

Для детей


Вместе с нами на семинаре будет прекрасный опытный учитель детской йоги Ульяна Салова (Харчанан Каур). Она уже несколько лет работает с детьми разных возрастных групп и является сертифицированным преподавателем по методу ChildPlay Yoga (Вирджиния, США). Это инновационная, основанная на йоге, веселая, творческая, активная программа для детей, которая дает возможность улучшить их координацию, баланс, растяжку, групповые навыки, чувство юмора, самоуважение, концентрацию, укрепить нервную систему и направить избыток энергии в позитивное и созидательное русло.

Поэтому вы можее смело брать с собой ребенка от 5 до 14 лет и мягко, в игровой, доступной и интересной форме познакомить его с практикой йоги. Занятия по детской йоге будут проводится 2 (два) раза в день по 1 (одному) часу при наборе группы из 3-х детей одновременно с классами основной группы. Стоимость участия за все дни - 100$.


Стоимость семинара и проживания


850$, при оплате до 01 сентября 2015 года - 800$.

800$ постоянным участникам и парам (дружеским, семейным), при оплате до 01 сентября 2015 года - 750$.


Указанная стоимость предполагает двухместное размещение в номере.

Одноместное размещение, размещение с ребенком, супругом(-ой), другом (подругой) возможно по предварительной договоренности за дополнительную плату.


Оплата производится наличными в $ или по безналичному расчету в рублях по фиксированному курсу 60 рублей за 1 $.


Дополнительные расходы


Авиаперелет Москва-Гоа-Москва или Москва-Дели-Гоа-Дели-Москва


На Гоа с начала ноября до конца марта летают чартеры, билеты вы можете приобрести в любом агентстве, например:

http://chartex.ru/

http://goacharter.ru/

http://www.oneaero.ru/

Возможно приобрести билеты совместно для получения скидки.


На Гоа можно долететь с пересадкой:

- купить билеты до Дели и обратно в Аэрофлоте http://aeroflot.ru/

  1. -до Гоа лететь внутренними авиалиниями, билеты на которые можно приобрести на http://www.cleartrip.com/ или http://www.makemytrip.com/


Страховка для выезжающих за рубеж


Приобрести страховой полис можно в любой страховой компании, это не обязательно, но мы рекомендуем его иметь на всякий случай, тем более, что это недорого и возможно сделать он-лайн, например https://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/


Виза


Получить визу в Индию очень просто, вы можете это сделать следующими способами:

  1. -воспользоваться услугами агентства и получить визу на 3-6 месяцев

http://www.AyurTour.ru/

http://sivalingam.ru/

http://www.buddhatour.ru/

  1. -самостоятельно оформить визу в посольстве на 3-6 месяцев

http://www.indianembassy.ru/

- оформить электронное разрешение на въезд он-лайн и получить визу по прилету сроком на 30 дней

https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html


Трансфер из/в аэропорт


Мы организуем групповой трансфер, так как это удобнее и дешевле. Стоимость машины 25-30$, поэтому по факту набора группы и компановки ее по рейсам мы рассчитаем точную стоимость.


Питание


Здесь найдется еда на любой кошелек - вы можете питаться как в многочисленных кафе, так и покупать продукты и даже готовить что-то сами. Единственная просьба - придерживаться вегетарианского питания на время проведения семинара и воздерживаться от употребления алкоголя и прочих интоксикантов.


Экскурсии


В Северном Гоа действительно есть что посмотреть, мы обязательно предложим возможные варианты и выделим время для отдыха, все экскурсии очень бюджетные и интересные.


Что взять с собой


Одежда для занятий и отдыха, коврик для йоги, головной убор, пляжное полотенце, шлепки, купальник, солнцезащитные средства, предметы личной гигиены, аптечка, наличные - в долларах США или Евро для обмена на индийские рупии - и/или банковскую карточку для снятия наличных в индийских рупиях в банкомате. Впрочем вы сможете все необходимое купить на месте - это намного дешевле и приятнее.


Регистрация


Количество мест в группе ограничено, регистрация на семинар завершается 30 октября 2015 года.


ВНИМАНИЕ! Обязательным условием регистрации является внесение 100% предоплаты, а также наличие загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев до срока окончания поездки.


Контакты


Телефон: +7 903 103 12 52 Елена

Электронная почта: tarankaur@yandex.ru

Ведущие семинара


Таран Каур (Елена Митусова) - волшебный голос российской Кундалини Йоги, опытный, преданный и тонкий учитель и консультант. Преподает более 8 лет, регулярно проводит выездные семинары в России и за рубежом. Профессиональный переводчик английского языка. Сертифицированный учитель и аккредитованный тренер по подготовке учителей Кундалини Йоги в рамках обучающих программ Yoga Alliance - Институт исследования Кундалини Йоги (KRI) и школа K.R.I.Y.A.

Бхагатджит Сингх (Алексей Салов) - сертифицированный инструктор Кундалини Йоги (KRI), мощный практик, консультант, поэт и философ. Основатель студии йоги в г. Владимире «РаМаДаСа». Ассистент тренеров по подготовке учителей Кундалини йоги

в рамках сертификационной программы Института исследования Кундалини Йоги (KRI).

Елена и Алексей - давние друзья, коллеги и соратники, много лет посещающие Индию для продолжения своего обучения и проведения выездных семинаров по Кундалини Йоге.

Разница мужской и женской подачи практики и единство ее сути - это то, что действительно позволит вам ощутить всю глубину и многогранность науки Кундалини Йоги и выйти на новый уровень восприятия жизни.