Ум женщины имеет такую особенность, он способен воспринимать информацию шестью независимыми каналами, а значит удерживать в поле внимания шесть различных дел одновременно. Это позволяет ей справляться с большим количеством задач, но может привести к переутомлению. Наиболее частая проблема, с которой приходят на занятия йогой женщины - это нервное истощение, на почве которого расцветают всевозможные физические недуги. Кундалини Йога помогает разомкнуть этот замкнутый круг и справиться с причинами этих состояний, она дает женщине возможность открыть внутри самой себя новые источники жизненной силы и свести к минимуму энергетические потери.

Согласно учению Кундалини Йоги у каждой женщины есть одиннадцать лунных центров, которые последовательно активизируются в ее теле на протяжении цикла из двадцати восьми дней, оставаясь активными по два с половиной дня. Эмоции женщины меняются в зависимости от активности того или иного из ее лунных центров. Если женщина следит за питанием, практикует йогу, медитирует, она замечает свои эмоциональные склонности по мере активизации каждого из лунных центров, но не становится их жертвой. Она начинает лучше понимать себя и эффективнее использовать свою внутреннюю энергию. 

Перед женщиной в течение жизни стоит важная задача - осознать свою женскую природу и научиться действовать в соответствии с ней. Когда женщина соотносит себя со своим истинным Я, то она открывает в себе бесконечный источник Творчества. Она ощущает свою силу, она осознаёт всю глубину своей мудрости, она видит силу проявления своей молитвы. 

Женские классы Кундалини Йоги - реальная помощь женщинам, которые хотят восстановить внутреннюю гармонию, ощутить свою истинную природу, увеличить жизненную энергию, обрести гибкость, спокойствие.

Вы можете начать практику йоги в любом возрасте и в любом физическом состоянии. Польза йоги для женщин огромна и ограничивается только количеством времени и степенью вашего обязательства по отношению к практике йоги. 

Одни женщины ищут в йоге возможности для духовного роста, другие - физическое, эмоциональное и ментальное здоровье, третьи - релаксацию и снятие стресса. Выбор всегда за вами. Кундалини Йога - практика способная помочь в достижении любых намерений тем, кто практикует ее.


Радости, удачи и вдохновения на вашем пути, дорогие йогини!